Достопримечательности города

29.11.2019
Достопримечательности города

Тверской императорский путевой дворец — памятник архитектуры XVIII века, который находится в историческом центре Твери на Соборной площади, между Советской (б. Миллионной) улицей, Староволжским мостом и Городским садом.

Храм Троицы Живоначальной (Белая Троица) в Твери — православный храм; памятник истории и архитектуры, самое древнее из сохранившихся каменных зданий города. Расположен в Затьмачье (ул. Троицкая, 38). Имеет статус одного из кафедральных соборов Тверской митрополии Русской православной церкви. В храме находится рака с мощами преподобного Макария Калязинского.

Памятник Афанасию Никитину в Твери (на родине путешественника) расположен на Набережной Афанасия Никитина (Заволжский район) на левом берегу Волги. Памятник представляет собой четырёхметровую бронзовую статую на гранитном постаменте, установленную на круглой чугунной площадке в виде ладьи с головой коня. Памятник был создан скульпторами С. М. Орловым и А. П. Заваловым по проекту архитектора Г. А. Захарова и открыт в июне 1955 года, на церемонии открытия присутствовал посол Индии в СССР К. П. Ш. Менон. За памятником расположена Церковь Воскресения Христова (Трёх Исповедников).

Памятник Михаилу Кругу — памятник исполнителю русского шансона Михаилу Кругу (1962—2002) в его родном городе Твери. Композиция — шансонье сидит на скамейке в распахнутой рубашке, положив рядом шляпу и опираясь на гитару; справа от него свободное место — можно присесть и, если есть желание, сфотографироваться. Располагается на бульваре Радищева недалеко от Трехсвятской улицы


Менеджер
менеджер
менеджер
+7 952-094-20-65
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
менеджер
Эксперт
+7 952-094-20-65
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня